www.diccionario.ru - самый полный испанско-русский и русско-испанский электронный словарь online Сделать стартовой

Форум -> Форум пользователей Diccionario.ru (3844 тем)

Чтобы создавать сообщения в форуме и отвечать другим пользователям необходимо зарегистрироваться.
Если Вы уже зарегистрированы, войдите здесь.

Пожалуйста откликнитесь те, кто сдавал экзамен на уровень С2 в Институте Сервантес в ноябре

1stbb
12 января 2017 11:22:43
Пожалуйста откликнитесь те, кто сдавал экзамен на уровень С2 в Институте Сервантес в ноябре (или знает кого-то, кто знает кого-то, кто сдавал :)) хотелось бы удостовериться правда ли содержание экзамена во всех странах одинаковое.
Спасибо

Ответов: 4

Нет фото
Paulina
18 января 2017 13:27:34
В Москве. Вот еще совет, знаю, как мало информации о С2 экзамене. Когда будете готовиться к аудированию, чтобы натренировать восприятие на слух, найдите подкасты или даже лучше программы на радио, особенно там, где есть вопросы к слушателям, которые звонят и отвечают. Объясню: на экзамене будет что-то подобное, будут мямлящие, как-будто что-то жующие во время разговоров. Не ждите качества аудиокниг. В одном задании был уругваец (оно понятно, чтобы усложнить точно будет кто-то оттуда или из Аргентины), но у того явно еще проблемы с дикцией, смесь уругвайского с кубинским (если понимаете, о чем я). Во время перерыва мы с другими ребятами обменялись ощущениями, так что это не только мое мнение

1stbb
16 января 2017 14:24:32
Спасибо за ответы, Паулина, скажите пожалуйста в каком городе вы сдавали?

Нет фото
Dmitri-291
14 января 2017 22:36:02
Не, не сдавал. Но Сервантес выкладывает звук с экзаменов в интернет. И там никогда не было никаких вариантов для разных стран. А звук сам по себе интересный. Забавные истории рассказывают. И можно накачать десятки вариантов за прошлые годы на многие часы. Если кто хочет сдавать - не послушать все это - причем по многу раз - просто грех. Освоив этот звук, дальше остается только слушать полноценные аудиокниги. Д.

Нет фото
Paulina
13 января 2017 20:11:31
я сдавала: в первый день был устный экзамен, во второй письменный и аудирование. Для подготовки использовала Cronometro C2, структура - похоже как там приводится

Чтобы создавать сообщения в форуме и отвечать другим пользователям необходимо зарегистрироваться.
Если Вы уже зарегистрированы, войдите здесь.

Diccionario.ru - Испанский язык   Языковые ресурсы     Связь с администратором