Главная > Форум > помогите еще, пожалуйста
помогите еще, пожалуйста
0
Ирина Кузнецова Ирина Кузнецова
Создано: 9.4 г. назад  Новые: 9.4 г. назад
Ordenamos que la empresa pague los intereses de las cantidades concedidas (incluidos los intereses y los gastos) desde la fecha de resolución hasta la fecha de pago, a un interés del 5% anual y prorrateado, a capitalizar trimestralmente.
Мой вариант такой
ПРЕДПИСЫВАЕМ фирме оплатить проценты на суммы компенсации (включая проценты и затраты) за период, начиная с даты решения до даты оплаты, в размере 5% годовых равными долями с ежеквартальной капитализацией.
Но я, честно говоря, в сомнениях. Например, мне непонятно, как перевести правильно cantidades concedidas и какие проценты на какие проценты платят. Помогите, пожалуйста
 1647     4



0
Ирина Кузнецова Ирина Кузнецова
Создано: 9.4 года назад
Огромное спасибо!
0
Derecho Derecho
Создано: 9.4 года назад
Может быть идет речь о таких процентах как intereses anatocísticos, intereses sobre los intereses. В простой форме его можно объяснить так: должник кроме суммы долга в случае просрочки его уплаты должен вернуть в надлежащий срок и долг и проценты. В том случае когда проценты в связи с просрочкой уплаты долга не возвращаются вовремя, то на эти проценты насчитываются другие проценты.
0
Derecho Derecho
Создано: 9.4 года назад
cantidades concedidas - предоставленные суммы
А про проценты нужно читать решение.
0
Jose Martines Jose Martines
Создано: 9.4 года назад
Ребята, помогите советом. Стоит ли поддерживать отношения с девушкой, если она предложила остаться друзьями? Нужно ли удалять мобильник? Гугл мне ничем не помог, вы последняя надежда.
Источник: http://www.diccionario.ru/nuzhen-sovet/forum/ru/1/61719861178843926635#.VFaVMmfY58E#ixzz3HwgAGKOB