www.diccionario.ru - самый полный испанско-русский и русско-испанский электронный словарь online Сделать стартовой

Форум -> Обсуждение сайта Diccionario.ru (43 тем)

Чтобы создавать сообщения в форуме и отвечать другим пользователям необходимо зарегистрироваться.
Если Вы уже зарегистрированы, войдите здесь.

Сайт потерял своё первоначальное значение

~~$~~ Chica - Estrella ~~$~~
20 июля 2012 21:59:02
Я нахожусь относительно недолго Diccionario, но уже успела привыкнуть к нашему сайту и полюбить его. Практически каждый день я просматриваю форумы. Здесь я нахожу много всего интересного для себя. Я обычно просто читаю темы форумов и редко высказываю свою мнение, но в последнее время меня огорчает, что сайт теряет своё первоначальное значение... Здесь появляются темы, которые, на мой взгляд, не имеют отношение к концепции сайта. Я решила для верности почитать правила пользования форумом сайта и там ясно сказано:
Форум сайта www.diccionario.ru предназначен для обсуждения вопросов следующей тематики: изучение испанского языка;
перевод с русского языка на испанский и с испанского на русский;
лингвистические тонкости русского и испанского языков;
этимология русских и испанских слов и выражений;
консультации относительно сложных или неоднозначных лингвистических вопросов применительно к языковой паре «русский-испанский»;
консультации по вопросам вариантов перевода конкретных слов или фрагментов текста;
культуры России, государств СНГ и испаноязычных стран в контексте их соприкосновения, в том числе литература, музыка, кино, живопись этих стран.
Сообщения по темам, не упомянутым, могут быть удалены, а учетные записи их авторов заблокированы или удалены с сайта.

Мне кажется, что существуют много различных сайтов, где можно обсуждать самые различные темы. А здесь, мы, все те, кто любит и изучает испанский должны размещать такие темы, которые непосредственно связаны с языком, будь то испанским или русским. Я никого не хочу обидеть...., просто решила высказать своё мнение. А что думаете вы, уважаемые диссионаристы? :-)

Ответов: 32

Нет фото
Светлана Никифорова
15 марта 2013 11:04:03
А объявления о работе можно размещать? Я разместила одно. А сейчас сомневаюсь.

TURISTA ON LINE
9 марта 2013 17:52:38
Вы ошиблись. Это форум всего, кроме языка.
>Yelena написал:
>--------------
>"Мне кажется, что существуют много различных сайтов, где можно обсуждать самые различные темы. А здесь, мы, все те, кто любит и изучает испанский должны размещать такие темы, которые непосредственно связаны с языком, будь то испанским или русским."
>
>Так должно быть, а не казаться.
>
>
>>sofino написал:
>>--------------
>>Как всегда, истина где-то по середине, кто-то ищет перевод слов и находит, кто-то ищет с кем бы поболтать(как я например), а кто-то решает свои меркантильные вопросы.
>
>С соседями и коллегами по работе "болтайте" побольше и почаще, может тогда русские не будут говорить, что в Испании все такие приветливые, а в России злые и хмурые

Yelena
22 февраля 2013 09:22:24
"Мне кажется, что существуют много различных сайтов, где можно обсуждать самые различные темы. А здесь, мы, все те, кто любит и изучает испанский должны размещать такие темы, которые непосредственно связаны с языком, будь то испанским или русским."

Так должно быть, а не казаться.

>sofino написал:
>--------------
>Как всегда, истина где-то по середине, кто-то ищет перевод слов и находит, кто-то ищет с кем бы поболтать(как я например), а кто-то решает свои меркантильные вопросы.

С соседями и коллегами по работе "болтайте" побольше и почаще, может тогда русские не будут говорить, что в Испании все такие приветливые, а в России злые и хмурые

sofino
7 января 2013 18:11:52
Как всегда, истина где-то по середине, кто-то ищет перевод слов и находит, кто-то ищет с кем бы поболтать(как я например), а кто-то решает свои меркантильные вопросы.

Статхаудер
26 августа 2012 13:24:25
Справедливости ради нужно признать, что, несмотря ни на что, сайт медленно, но верно улучшается, т.е. прогрессирует. Не может не порадовать тот факт, например, что в нём появился и медицинский словарь, который я с удивлением обнаружил, когда начал искать перевод "серной кислоты", хотя это больше отнросится к химии, чем к медицине.

Статхаудер
5 августа 2012 22:17:34

>La violette написал:
>--------------
>Я пользовалась словарём полтора года , решила зарегистрироваться. Словарь требует доработки, потому что много устаревших слов, а языки живут , меняются. Так что мне иногда приходится приходить к помощи других языков.
>Но тем о переводах и языковых нюансах очень мало, и участвуют одни и те-же люди.
> Для меня -пусть пишут разные темы, общение по инету никому не причинит вреда. :-))))
>И побольше юмора ребята, переводчики такие сухие.Бöööööö

Дело в том, славная Кастиса, что здесь людям нужны не столько языки, сколько их доблестные и зажиточные носители. Вспомни фразу из известной комедии, когда тётушка Чарли запьянела и разоткровенничилась:
"Им нужна не я, а мои миллионы".
По своему опыту могу симпровизировать разный менталитет и задачи, скажем, иберийского мача и российской девушки.

Иберийский мачо - коммерсант средний руки, периодически приезжающий в Россию по своим делам:
"Эх, найти бы какую-нибудь одну, или нескольких российских дурочек, наобещать им злотые горы, чтобы можно было с ними экономично трахаться во время моих поездок в Россию. Ведь здесь же такое изобилие неудовлетворённых баб, так что сделать мне это будет проще пареной репы, гораздо проще, чем в Испании.

Российская девушка - как правило провинциальная москвичка:
"Эх, подцепить бы какого-нибудь испанского богатенького идиота, ведь они же такие падкие до славянской красоты. Пусть даже будет и не очень привлекательным, но, самое главное - высосать из него как можно больше бабла, а ещё лучше - добиться с его помощью испанского гражданства, а потом можно будет его и кинуть, без проблем.

23 июля 2012 19:54:07

Сообщение удалено

23 июля 2012 18:22:18

Сообщение удалено

23 июля 2012 15:54:30

Сообщение удалено

23 июля 2012 15:53:55

Сообщение удалено

22 июля 2012 23:26:16

Сообщение удалено

22 июля 2012 15:27:33
Так! Всё хватит вам тут заниматься словесной перепалкой! МИР!!!!! Пожалуйста, я всех вас прошу! давайте, только по теме высказываться, vale?

22 июля 2012 13:51:03

Сообщение удалено

21 июля 2012 22:53:42

Сообщение удалено

21 июля 2012 22:22:51

Сообщение удалено

La violette
21 июля 2012 21:39:02

>Castizo написал:
>--------------

>Иди ко мне, Виоллета, и ороси меня святой водичкой, а потом "стоя на лыжах в гамаке" - это моя любимая позиция.

:-))))) Ой , так я сразу готова. Но вот проблема, мой личный самолёт проходит проверку , лётчик в отпуске, а на чартерах я не летаю.
Пичалька.

21 июля 2012 21:17:21

Сообщение удалено

21 июля 2012 21:10:16

Сообщение удалено

21 июля 2012 21:06:28

Сообщение удалено

21 июля 2012 17:29:01

Сообщение удалено

21 июля 2012 17:01:32

Сообщение удалено

21 июля 2012 14:56:26

Сообщение удалено

21 июля 2012 13:16:50

Сообщение удалено

La violette
21 июля 2012 12:15:29
Я пользовалась словарём полтора года , решила зарегистрироваться. Словарь требует доработки, потому что много устаревших слов, а языки живут , меняются. Так что мне иногда приходится приходить к помощи других языков.
Но тем о переводах и языковых нюансах очень мало, и участвуют одни и те-же люди.
Для меня -пусть пишут разные темы, общение по инету никому не причинит вреда. :-))))
И побольше юмора ребята, переводчики такие сухие.Бöööööö

Статхаудер
21 июля 2012 11:46:13
Re: Могучий русский
Объясните, почему "предстать в обличье", но: "что-то неприятное в его обличьи"? bk По ссылке это вопрос №3.

« Ответ #84 : 30 Июля 2011, 10:41 » Процитировать
Насколько я помню, есть правило, что если через Ь, то Е, а если через И, то И.
Предстать в обличье.
Предстать в обличии.

Форма "в обличьи", например, здесь не упомянута. Не знаю, откуда она взялась.
« Ответ #86 : 30 Июля 2011, 13:01 » Процитировать
Правила не знаю.
Думаю, если отвечает на вопрос Где?, то в обличии, в обличьи.
Если В каком образе?, то в обличье, в обличие.
« Ответ #87 : 30 Июля 2011, 13:08 » Процитировать
Цитата: Erica Blair от 30 Июля 2011, 13:01
Думаю, если отвечает на вопрос Где?, то в обличии, в обличьи.

А вот и ничего подобного... Как Вы думаете: "птичка в поднебесьИ"? Нет! В поднебесьЕ!

« Ответ #88 : 30 Июля 2011, 21:46 » Процитировать
Точная информация:
Слова с мягким знаком в предложном падеже имеют окончание –ье
в ущелье, в Подмосковье, о Наталье

Исключение – в забытьи
Слова на –ие, ия имеют окончание –ии
в задании, о расписании, о Наталии

Статхаудер
21 июля 2012 11:31:42
Не всегда!!!

Статхаудер
21 июля 2012 11:25:53
инцИдент, кстати, пишится с буквой "и" в обоих языках, что происходит невсегда и это любопытно, с одной стороны, а с другой - приводит переводчиков к непроизвольным ошибкам, например:

Депутат - diputado
Ресторан - restaurante

21 июля 2012 11:20:25

Сообщение удалено

21 июля 2012 09:55:08
Я с вами не согласна. Если бы это был сайт знакомств, то и название у него было соответствующее. Люди, которые задумали создать такой сайт, они стремились помочь всем тем, кто изучает испанский и русский языки, создать такое место, где люди могли бы обмениваться знаниями, прользоваться словарём и так далее. И мы, пользователи этого сайта, сами делаем этот сайт, таким каким хотим его видеть, создаем темы для общения, помогаем друг другу в изучение языков. Здесь есть конечно же возможность общаться, знакомиться, но зачем всё это выносить на показ и делать непонятно что из этого сайта. Если тебе нравится девушка или парень, общайся, никто ведь не запрещает! Я абсолютно согласна с Кондором, не сайт стал, а какой-то разврат. Надо всегда помнить, что этот сайт, для изучения языков, и не для всякой чепухи.
>EL VIAJANTE написал:
>--------------
>Наивная ты девочка. Это самый настоящий сайт для знакомств, только название псевдонаучное.

Нет фото
EL VIAJANTE
21 июля 2012 00:58:37
Наивная ты девочка. Это самый настоящий сайт для знакомств, только название псевдонаучное.
>~~$~~ Chica - Estrella ~~$~~ написал:
>--------------
>Я нахожусь относительно недолго Diccionario, но уже успела привыкнуть к нашему сайту и полюбить его. Практически каждый день я просматриваю форумы. Здесь я нахожу много всего интересного для себя. Я обычно просто читаю темы форумов и редко высказываю свою мнение, но в последнее время меня огорчает, что сайт теряет своё первоначальное значение... Здесь появляются темы, которые, на мой взгляд, не имеют отношение к концепции сайта. Я решила для верности почитать правила пользования форумом сайта и там ясно сказано:
>Форум сайта www.diccionario.ru предназначен для обсуждения вопросов следующей тематики: изучение испанского языка;
>перевод с русского языка на испанский и с испанского на русский;
>лингвистические тонкости русского и испанского языков;
>этимология русских и испанских слов и выражений;
>консультации относительно сложных или неоднозначных лингвистических вопросов применительно к языковой паре «русский-испанский»;
>консультации по вопросам вариантов перевода конкретных слов или фрагментов текста;
>культуры России, государств СНГ и испаноязычных стран в контексте их соприкосновения, в том числе литература, музыка, кино, живопись этих стран.
>Сообщения по темам, не упомянутым, могут быть удалены, а учетные записи их авторов заблокированы или удалены с сайта.
>
>Мне кажется, что существуют много различных сайтов, где можно обсуждать самые различные темы. А здесь, мы, все те, кто любит и изучает испанский должны размещать такие темы, которые непосредственно связаны с языком, будь то испанским или русским. Я никого не хочу обидеть...., просто решила высказать своё мнение. А что думаете вы, уважаемые диссионаристы? :-)

Нет фото
Troll
20 июля 2012 23:02:14
Кондор, новый замысел таков: совместить приятное с полезным! То есть, изучать язык с красивыми девушками! Если получиться познакомиться ближе... Ну, в общем, ты меня понял! Удачи тебе на этом фронте. Пока

Condor
20 июля 2012 22:22:00
А то и думаем, что пишишь. Да, есть тут на форуме дядечки, которым просто напросто наплевать на правила форума. Они пришли сюда с другими целями, не общатся, а поразвлекаться от нечего делать. Им намного интересней поговорить о ПОПАсониках и т. п. Но это в общем то это неудивительно, минимум как одна треть девушек на форуме выставили свои фотографии в полообнажённом виде. Полагаю, им нравится, когда обсуждают их достопремечательности тут на форуме.

Мораль всей этой басни такова: Правила то предписаны одни, а вот цели форума совершенно другие.

Чтобы создавать сообщения в форуме и отвечать другим пользователям необходимо зарегистрироваться.
Если Вы уже зарегистрированы, войдите здесь.

Diccionario.ru - Испанский язык   Языковые ресурсы     Связь с администратором