Главная > Блоги > Конкуренция среди переводчиков

Конкуренция среди переводчиков

ἀναχωρητής ἀναχωρητής
Опубликовано: 10.9 года назад     3
Здорово, компадресы!
В последнее время на своей шкуре начинаю замечать, что конкуренция между переводчиками обостряется с каждым годом со страшной силой. В современных условиях совершенно недостаточно знание всего одного языка, нужно как минимум 2-3, иначе останешься на задворках. Особенно тяжело тем специалистам, которые решились работать независимо - это довольно тяжкая и неблагодарная деятельность. Большинство людей, насколько я понял, относятся к переводческой работе как к чему-то второстепенному, не заслуживающему хорошего вознаграждения. Это, естественно, происходит от полного невежества самих клиентов в этой области: те из них, которые балакают на английском думают - ну что же здесь такого особенного, всё же так просто и этим может заниматься любой студент. Но, самое поразительное, что сами переводческие компании не хотят нормально платить своим внештатным переводчикам, а хотят "на чужом горбу в рай въехать". Последнее объявление по этому поводу, которое меня искренне возмутило такое:
Переводчик телефонных переговоров
Компания ABBYY Language Services приглашает устных переводчиков английского/испанского/французского языка для участия в проекте по переводу телефонных переговоров (ПТП). Тематика перевода – спорт.
Проект представляет из себя организацию лингвистической поддержки контакт-центра. Данный проект продлится в период с 25.06 по 20.07.2013. Устные переводчики нужны нам на этот период.
Режим работы: 4/4 (2 дневные смены с 9.00 до 21.00, 2 ночные смены с 21.00 до 9.00, 4 выходных). Строго только данный график работы!
Обязанности:
Предоставление услуги перевода по телефону по запросу абонента. Абонентом будут являться иностранные граждане-носители указанных выше языков;
Прием входящих звонков и предоставление информационно-справочной информации (на основании информационной справочной базы);
Требования:
Отличное знание английского или французского или испанского языка;
Опыт устного перевода;
Наличие высокоскоростного интернет со стабильным подсоединением (не флеш модем подключение);
Обеспечение тишины на рабочем месте в рабочие дни;
Наличие собственного ПК на базе PC (MAC не подойдет).
Так вот, друзья, представьте себе, что они предлагают за отличное знание языка и за 12 часов работы(включая ночную смену) - 2000 рублей!!!
Читая такие объявления, действительно начинает вскипать "ярость благородная" по отношению к таким вот "предприимчивым", диким капиталистам.
В любом случае, чтобы там ни было, но Веб страница автономным переводчикам просто жизненно необходима, без неё они выглядят перед теми у кого она есть, как слепые котята. Вот лишь один пример личной страницы, которая привлекла моё внимание и которая, по моему мнению, сделана образцово.
http://www.yv-translator.com/English.html
 3178 просмотров     3 комментария   


Комментарии (3)
0
ἀναχωρητής ἀναχωρητής
Создано: 10.9 года назад
Ага! А лучше всего, чтобы, вообще, вернуть рабовладельческий строй, где холопы работали бесплатно и их можно было бы при этом бить плёткой и погонять - это, насколько я понял, твоя тайная заветная мечта, но при этом ты, конечно же мнишь и видишь себя в качестве знатного патриция, а не илóта.
По твоей логике, если на земле огромное количество людей, умирающих с голода, то они должны вкалывать на таких шустропёрых людей как ты за то, что вы соблаговолили дать им баланду жиденького супа. Особенно это относится к российским взяточникам, которые самым подлейшем образом наворовали миллионы, а потом возомнили из себя хозяев жизни, которым всё дозволено и которым все вокруг должны лизать попу и вкалывать на них за гроши, a tomar por culo, joder!!!
0
Пользователь удален Пользователь удален
Создано: 10.9 года назад
Не "капиталисты" виноваты, а переводчики. Желающие поработать всегда находятся.
0
Пользователь удален Пользователь удален
Создано: 10.9 года назад
Пока будут люди готовые работать за копейки, ситуация не изменится.