Главная > Блоги > En vísperas del día de la Gran Victoria Rusa

En vísperas del día de la Gran Victoria Rusa

ἀναχωρητής ἀναχωρητής
Опубликовано: 11 лет назад     2


 2244 просмотра     2 комментария   


Комментарии (2)
0
ἀναχωρητής ἀναχωρητής
Создано: 11 лет назад
Само собой разумеется, что такие масштабные гекатомбы как Великая Отечественная Война оставляют незаживающие и кровоточащие раны на протяжении нескольких поколений народов, участвовавших в этой колоссальной бойне, но, проходит время, умирают свидетели тех трагических событий и молодые люди, не испытавшие на себе все эти ужасы войны, начинают смотреть на неё, как на своего рода отдалённый боевик, не имеющий ничего общего с современной реальной жизнью.
Со временем также ослабевает и исчезает эта животная ненависть и злоба между участниками подобных конфликтов, неприязнь ко всем представителям той, или иной нации только лишь из-за того, что они волею случая оказались противоборствующими сторонами в какой-либо войне.
Поэтому, немцы уже давно не кажутся россиянам такими беспощадными и кровожадными зверьми,- фашистами одним словом,- как это было всего лишь каких-то 50-60 лет назад. Я до сих пор помню, что даже в моём детстве, мы ещё очень любили смотреть фильмы про войну, а потом играть в неё, сильно гордились тем, что победили и где фашисты ещё оставались воплощением всего самого гнусного и подлого на этой земле.
В современном мире немцы воспринимаются всеми как одной из самых великих, дисциплинированных и организованных наций, способной при любых, даже самых неблагоприятных условиях полной разрухи, очень быстро восстанавливаться, поддерживать, сохранять и развивать своё материальное благосостояние и находиться всегда в авангарде прогресса.
Учитывая всё это, сегодня можно уже более трезво и объективно оценивать те далёкие события. В этой связи, меня очень сильно удивил документальный фильм про лучших лётчиков, асов, вермахта, самые знаменитые из которых имели на своём счету(исходя из этого фильма) более 300 подбитых вражеских самолётов. Вы только вдумайтесь в эти цифры, которые кажутся абсолютно нереальными и фантастическими.
Для сравнения, самые известные советские лётчики ВОВ сбили соответственно:
Ива́н Ники́тович Кожеду́б (укр. Іва́н Мики́тович Кожеду́б; 8 июня 1920, Черниговская губерния — 8 августа 1991, Москва) — 64 сбитых самолета.
Александр Покрышкин. День рождения: 06.03.1913 года
Место рождения: Новосибирск, Россия - 59 сбитых самолётов.
Если это было на самом деле так, то придаёт новую окраску величию этой Победе, имея в виду то, с каким великолепно подготовленным и профессиональным противником пришлось сражаться Красной Армии и в конце-концов одолеть его, несмотря на все эти неимоверные жертвы, принесённые на алтарь победы.
Так что посмотрите этот фильм, я думаю вам будет интересно:


0
ἀναχωρητής ἀναχωρητής
Создано: 11 лет назад
Утро зовёт снова в поход.